编号:1539298450    状态:已回复
[类别]投诉
标题:隆中后岭施工噪音
提交时间:2018-10-12 到期时间:2018-11-02
隆康路隆中后岭6栋老小区楼顶施工清除垃圾从昨日起早上6点半一直施工到晚上5点半,此刻又已经开始施工半小时了,此时早上6点50分,施工的范围就在我家卧室的正上方,锤子和开凿的声音震耳欲聋,噪声巨大,完全无法正常休息,作为上班者,我们都需要一个好的休息时间,至少早上8点以前和中午的午休时间必须保证不施工吧,周围还有上学的小孩,考虑一下我们这些上学上班的人,请相关部门协调施工时间,还我们一个休息的时间。
提问者:郑**  
 
  伍家岗区大公桥街办
隆中后岭6号楼为电力单位进行屋面防水改造,由于近期有雨,为了工程进度连续在施工,社区工作人员在接到居民反应后及时与施工方负责人进行了沟通,施工方负责人表示会约束施工人员在合适的时间内施工,并会注意施工噪音,社区也会持续关注。 感谢您的留言。 隆康路社区居委会 2018.10.18
 
回复时间:2018-10-22
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
雅斯百货广告噪音扰民
非法搭建噪音扰民
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
二马路商家噪音严重扰民
KTV噪音扰民
隆中后岭施工噪音
江山多娇江景一街噪音污染问题
商业街“都可滋”噪音扰民
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
公用尾部文件