编号:1539221445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证需要多久能办下来?
提交时间:2018-10-11 到期时间:2018-10-22
我有一套商品房,现急于出售,但是房产证还没下来,开发商办证太慢,我想自己递交资料办理,需要什么资料,需要多久能办下来?
提问者:1**  
 
  市自然资源和规划局
拟办意见: 网民朋友:您好!您咨询商品房办证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您可以自己递交资料办理商品房转移登记,所需资料为经开发商盖章的申请表、开发商首次登记证明材料、经备案的商品房买卖合同、相关税费缴纳凭证、及其他必要材料,受理后3个工作日办结。如有疑问,可向市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-19
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
公用尾部文件