编号:1539218088    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵桑德环卫公司扰民
提交时间:2018-10-11 到期时间:2018-11-01
西陵区刘家大堰桑德环卫公司大中型工程作业车夜间工作,造成周边居民夜间无法入睡,夏季臭气熏天,给居民工作生活带来极大影响。桑德公司侵占二十栋居民利益,公司大院与二十栋之间没有消防通道。周边一百二十户居民民怨沸腾,望相关领导重视。
提问者:王**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1539218088的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“西陵区刘家大堰桑德环卫公司大中型工程作业车夜间工作,造成周边居民夜间无法入睡,夏季臭气熏天,给居民工作生活带来极大影响”的问题,我处已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,为给广大市民提供一个干净整洁的生活环境,因工种特殊,环卫作业人员从凌晨就要开始作业,桑德环卫公司已针对所有夜间出入车辆的驾驶员和作业人员做好教育工作,车辆不准鸣笛、人员不得闲聊。院内卫生每周会进行一次大扫除,且要求作业车辆回到公司后必须清洗干净,尽力还周边居民一个安静整洁的生活环境。 感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管理处 分管领导:皮传进 2018年10月17日
 
回复时间:2018-10-18
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
国悦府施工扰民
小区麻将馆扰民
雅斯百货广告噪音扰民
狗叫扰民,治理下吧
非法搭建噪音扰民
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
公用尾部文件