编号:1539217818    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区刘家大堰桑德环卫扰民
提交时间:2018-10-11 到期时间:2018-10-22
西陵区刘家大堰桑德环卫公司大中型工程作业车夜间工作,造成周边居民夜间无法入睡,夏季臭气熏天,给居民工作生活带来极大影响。桑德公司侵占二十栋居民利益,公司大院与二十栋之间没有消防通道。周边一百二十户居民民怨沸腾,望相关领导重视。
提问者:高**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1539217818的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“西陵区刘家大堰桑德环卫公司大中型工程作业车夜间工作,造成周边居民夜间无法入睡,夏季臭气熏天,给居民工作生活带来极大影响”的问题,我处已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,为给广大市民提供一个干净整洁的生活环境,因工种特殊,环卫作业人员从凌晨就要开始作业,桑德环卫公司已针对所有夜间出入车辆的驾驶员和作业人员做好教育工作,车辆不准鸣笛、人员不得闲聊。院内卫生每周会进行一次大扫除,且要求作业车辆回到公司后必须清洗干净,尽力还周边居民一个安静整洁的生活环境。 感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管理处 分管领导:皮传进 2018年10月17日
 
回复时间:2018-10-18
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
恳请调整环卫作业时间
环卫作业时间建议
西陵桑德环卫公司扰民
西陵区刘家大堰桑德环卫扰民
居民环卫费缴纳与抵扣
小溪塔星湖湾物业及环卫部
松木坪镇庙河村书记殴打环卫工人
环卫工人高温补贴
环卫车噪音扰民
请环卫车辆控制宣传音量
环卫工人被撞身亡能否申请工伤赔偿
办理市城管局有效城市环卫资质
关于运河公园的一点小建议
枝江环卫公益性的岗位工资
环卫服务费问题
万寿桥环卫所后面工地夜间施工
让城市每个角儿亮堂又清静
公用尾部文件