编号:1539156026    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于违建扰民
提交时间:2018-10-10 到期时间:2018-10-19
经咨询伍家区宝塔河街办,中南路上上城一期B区一号楼背后的洗车场原为规划中的一期小区用地。请问此处现在搭建的洗车棚是否是违建,且此洗车场严重扰民 ,城管部门有没有处理方案。
提问者:y**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的中南路上上城一期B区一号楼背后的洗车场违建问题已收悉,现将情况回复如下:目前已调查取证上报一般程序,待下达处罚后将按照处罚内容进行处理。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城管局 2018年10月17日
 
回复时间:2018-10-17
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
国悦府施工扰民
小区麻将馆扰民
雅斯百货广告噪音扰民
狗叫扰民,治理下吧
非法搭建噪音扰民
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
公用尾部文件