编号:1539155290    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拽车老居民区菜园改停车位
提交时间:2018-10-10 到期时间:2018-10-19
市医院对面联云电子背后拽车老居民区住户多,出租房多,小车多,进出不方便,停车困难,为此经常闹矛盾。希望将非法占有的菜园改成车位、绿化地,美化大枝江城区环境,和谐小区邻里关系,为文明城市创建做贡献。 菜园子多为被征用,一直闲置,被再次占有,传统的种植,烧火土、泼洒农家肥,无不用其极,烟雾缭绕、臭气熏天。跪求人民政府解决。。
提问者:李**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“拽车老居民点环境较差、停车位不足”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 经查,拽车社区居民点及道路建设均是按新农村居民点标准建设的。您反映部分居民在居民点种菜、停车位不足的问题,马家店街道、社区高度重视,积极与相关部门协调,利用南通小区已征收土地建设南通小区停车场项目,由住建局组织实施,建成后,将改善该处停车难、环境差的现状。目前,正在进行征地拆迁的放线、物量清点工作。 以上答复,如您还有疑问,请您直接与拽车社区联系,联系电话:0717-4220680。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2018年10月16日
 
回复时间:2018-10-17
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
洗车店占用公共停车位
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
公用尾部文件