编号:1539089692    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地买的房子可以在本地取公积金吗
提交时间:2018-10-09 到期时间:2018-10-18
请问,如果在外地买房子可以在本地提取公积金吗?如果可以怎么弄。另外你们网站办事指南没有相应我需要了解的内容,麻烦告诉我,我想知道的回复,谢谢。
提问者:赵**  
 
  归集科
关于异地购房提取公积金问题的回复 “赵晓晨”的网友,您好! 关于您咨询“外地买房子可以在本地提取公积金吗?…”的问题回复如下: 您在外地购房申请提取宜昌的公积金,须符合宜昌区域外购房提取公积金的条件。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了各种不同情况购房提取公积金办事指南,请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取,根据您的情况对号入座进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年10月11日
 
回复时间:2018-10-11
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
公积金网上业务无法开通
疫情期公积金还贷问题
公积买房货款了,还能提取公积金吗?
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
我的个人公积金
公积金贷款终审进度
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
单位补缴员工公积金需要带什么材料
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件