编号:1539070784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:装修提取住房公积金
提交时间:2018-10-09 到期时间:2018-10-18
    自购商品房,最近要装修,可以提取住房公积金吗?可以的话,需要什么手续?
提问者:魏**  
 
  归集科
关于装修住房提取公积金问题的回复 “魏筝筝”的网友,您好! 关于您咨询“最近要装修,可以提取住房公积金吗?”的问题回复如下: 根据《住房公积金管理条例》的规定,住房公积金应当用于职工购买、建造、翻建、大修自住住房。省住建厅《关于进一步规范住房公积金使用有关问题的通知》(鄂建文【2016】73号)明确:个贷率超过85%的城市,可暂停办理住房装修提取公积金业务。目前宜昌个贷率为93%,按照《宜昌住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管【2016】5号)要求,暂停办理装修提取公积金业务,是为了让更多的资金用于满足“首套、首贷”基本住房需求。因此,您住房装修不能满足公积金的提取条件。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年10月11日
 
回复时间:2018-10-11
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

1

 
宜昌现在公积金能否贷款装修
公积金缴存起始日
人在在省如何提取公积金?
事业单位公积金是有涨幅吗?
事业单位公积金是有涨幅吗?
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
灵活就业人员缴存住房公积金
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
灵活就业人员公积金能否缴纳
住房商转公
公积金提取
私营能不能在宜昌办理住房公积金?
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件