编号:1539046200    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚后女方能把户口迁入男方户籍所在地吗?
提交时间:2018-10-09 到期时间:2018-10-18
我的户口和房子在点军区车溪村,于1998年和老婆结婚,现已结婚20年,老婆是夷陵区非农业户口,我现在想把老婆的户口迁到点军区车溪村和我并到一起可以吗?
提问者:赵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌周边的农业户口已趋于饱和,一般不办理非农转农户口迁移,您可以咨询当地的村委会以及辖区派出所,或是拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年10月11日
 
回复时间:2018-10-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新生儿上户口问题咨询
买房落户
关于购房入户条件的咨询
新生儿上户囗需要哪些材料
小孩子落户问题
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
大学生落户需要哪些材料?
新招大学生办理户口
外阜集体户口迁入本地的办理流程
外地农村户口迁入农村
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
迁户口需要哪些资料?
公用尾部文件