编号:1538972758    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北京购房公积金咨询
提交时间:2018-10-08 到期时间:2018-10-17
公积金缴存在宜昌市,今年在北京公积金贷款购买商品房,按照北京政策属于首套,目前已经放款并取得不动产证,能否提取公积金余额作为首付款。
提问者:张**  
 
  归集科
关于异地购房提取公积金问题的回复 “张学礼”的网友,您好! 关于您咨询“公积金缴存在宜昌市,在北京公积金贷款购买商品房,…能否提取公积金余额作为首付款?”的问题回复如下: 您在北京公积金贷款购买商品房,已经取得不动产证,不存在再付首付的问题。若您申请提取公积金,须符合宜昌区域外购房提取公积金的条件。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了各种不同情况购房提取公积金办事指南,请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取,根据您的情况对号入座进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年10月10日
 
回复时间:2018-10-10
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站