编号:1538964805    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
提交时间:2018-10-08 到期时间:2018-10-17
您好,我想问下长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天呀?
提问者:李**  
 
  长阳县人社局
网民“李星”朋友: 您好!您反映的关于产假天数的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据长阳土家族自治县人民代表大会常务委员会2018年第1号公告《长阳土家族自治县人口与计划生育条例》第五章 第三十四条规定“ 对符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假三十天,其配偶享受十五天护理假”,国务院颁布的《女职工劳动保护特别规定》第七条规定“女职工生育享受98天产假”。因此我县目前执行产假天数应为128天。如还有疑问,请电话咨询0717-5336011。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年10月8日
 
回复时间:2018-10-08
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
借道BRT问题
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站