编号:1538964805    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
提交时间:2018-10-08 到期时间:2018-10-17
您好,我想问下长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天呀?
提问者:李**  
 
  长阳县人社局
网民“李星”朋友: 您好!您反映的关于产假天数的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据长阳土家族自治县人民代表大会常务委员会2018年第1号公告《长阳土家族自治县人口与计划生育条例》第五章 第三十四条规定“ 对符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假三十天,其配偶享受十五天护理假”,国务院颁布的《女职工劳动保护特别规定》第七条规定“女职工生育享受98天产假”。因此我县目前执行产假天数应为128天。如还有疑问,请电话咨询0717-5336011。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年10月8日
 
回复时间:2018-10-08
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
户口迁移后交社保问题
南津关户口上机关幼儿园问题
中建宜城春晓周边环境问题
大学生毕业档案问题
旧硒鼓污染环境回收问题
大堰乡饮水问题
小孩幼儿园两种收费方式?
港城路山体问题
电动车上牌问题
70年产权住宅型公寓落户问题
巡游从业资格证报名问题
关于中小学教师资格证认定的相关问题
档案问题咨询
停水问题什么时候解决
农户权益保障问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件