编号:1538961678    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证办理了一个月多月了还未收到
提交时间:2018-10-08 到期时间:2018-10-17
8月17日换领的身份证,办理的邮寄方式领取,说是20天左右可收到,但是到今日还未收到,可以帮忙查询一下什么情况吗?谢谢!
提问者:夜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《中华人民共和国居民身份证法》第十二条 公民申请领取、换领、补领居民身份证,公安机关应当按照规定及时予以办理。公安机关应当自公民提交《居民身份证申领登记表》之日起六十日内发放居民身份证;交通不便的地区,办理时间可以适当延长,但延长的时间不得超过三十日。身份证具体的领取时间可咨询办理单位,以办理单位的回复时间为准。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年10月11日
 
回复时间:2018-10-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
补办身份证
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
异地可以补办身份证吗?
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
关于异地办理身份证问题
身份证补办
身份证丢了,想在宜昌补办
异地办理身份证
采取何种方式办理身份证
身份证办理了一个月多月了还未收到
公用尾部文件