编号:1538750578    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归出租车不打表乱收费
提交时间:2018-10-05 到期时间:2018-10-30
秭归出租车鄂ex9309到金缸城不打表,怎么秭归的司机搞的都和大爷一样,你爱坐不坐,去哪都不打表,就想着在中心地段转,钱那么好赚,老百姓的钱又不是大河里捡的,对本地人都是这样,外地人来旅游更不用说了,不要让出租车把秭归这个旅游发展中的城市在游客心中搞臭了,以前不打表就算了,现在根据秭发改[2018]11号文件,我县出租汽车打表范围调整如下:往客运码头方向沿桔颂路至翻坝物流园、逸夫小学;往金缸城方向至金缸城小学;往九里方向至殡仪馆、翻坝高速收费站、垃圾处理厂、宏发燃气公司、长岭隧道入口;以上范围属于城区经营范围,必须打表计价运营,整个打表区域覆盖约11.197平方公里。都没有一个出租车是按这个文件来实施的,请问此文件出了有什么用?
提问者:秭**  
 
  秭归县交通局
秭归555: 您好! 您在政风行风热线反映的关于“出租车不打表乱收费”问题收悉。现将相关情况反馈如下: 我局高度重视,立即组织相关工作人员深入出租车公司进行情况核查,约谈了出租车公司负责人。并要求公司对所有出租车驾驶员加强教育,严格遵守文件规定,做到文明、规范营运。 在今后的工作中,我局将进一步加大对出租车行业的监管,坚决打击出租车不打表等违规行为。 经我局工作人员与您电话联系,您对处理结果表示满意。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县道路运输管理局 2018年10月19日
 
回复时间:2018-10-19
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
公用尾部文件