编号:1538629681    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉枝城到王畈的农村客运
提交时间:2018-10-04 到期时间:2018-10-30
枝城到王畈的车晚点,并且原来王畈到站的站台现在也被拆掉了,公交车也破损非常严重,希望有关部门能够尽快解决。
提问者:2**  
 
  宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“投诉枝城到王畈的农村客运”的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 枝城至王畈农村客运线路由诚信客运有限公司运营,据与经营者沟通和实地调查得知,今年以来,该线路沿途客源比往年有明显下降,经常出现空车发班的情况,企业为了降低成本,存在延时发班的问题。对此,市运管局对诚信公司负责人进行了约谈,对该公司不准点发班行为进行了严肃批评,要求公司迅速整改并从大局出发,合理调度运力,保障村民基本出行需求。同时,考虑到目前市公共财政针对农村客运政策性亏损补偿不足的实际情况,我局将积极争取各项政策性补贴,以确保我市农村客运线路能够良好运营。 谨此回复,如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对交通运输工作的监督与支持。 宜都市交通运输局 2018年10月17日
 
回复时间:2018-10-18
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

 
农村建房
农村合作社蔬菜水果补助
农村建房
农村宅基地问题
白洋装备工业园区内的企业,是属于城
农村宅基地问题
关于农村公路硬化问题
农村社保
拆除农村农户遮雨棚事件的疑问
农村公路建没
宜昌高新区农村征地补偿标准
农村危房改造
分乡镇农村产权改革
农村产权改革
基础供电设施落后农村人民吃饭成问题
白洋到枝江农村客运
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
农村净水机会销骗局
农村修路损坏房子可有人管?
农村低保问题
董市新农村3期恶臭
农村合作医疗
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
加强农村道路的硬化
农村承包地是否不要任何监管
关于农村低保不公平
关于农村低保的问题
和平年代有人放毒气
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
农村自有林地采矿是否合法
公用尾部文件