编号:1538553959    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:初中生作业开始实行收费制度了么?
提交时间:2018-10-03 到期时间:2018-10-18
现在初中生作业开始实行收费制度了么?不交钱就没作业了,然后就给你穿小鞋么?
提问者:章**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生作业收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,国家对义务教育学校学生实行“两免一补”政策,作业本由学生根据需要自愿购买。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科咨询,联系电话0717-4828856,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年10月8日
 
回复时间:2018-10-08
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

14

 
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
葛洲坝中学门前停车场
建议取消三江收费站
调整三峡人家收费方式
老火车站前广场能否改成收费停车场?
建议把黄花宜昌北收费站进出口用隔离
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件