编号:1538544822    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发票
提交时间:2018-10-03 到期时间:2018-10-30
本人在宜昌博大医院看病,缴费只有收费凭据(如下图),不是像中心医院一样有财政部监制盖章的收费票据(如下图)。拿到保险公司说博大开具的收据不能报销,不是可报销发票。请问博大是否偷税漏税,开具假票?
提问者:胡**  
 
  市税务局
您好: 收到您的举报,我们安排专人对宜昌市博大医院未按规定开具发票的问题进行了调查,情况如下: 宜昌博大泌尿外科医院位于宜昌市西陵区东山大道126号,是一家以泌尿外科为主的二级专科医院。2017年全年营业额1027万元,2018年1月-9月营业额597万元,净利润-113万元。因享受国家医疗服务增值税减免税收政策,该医院免征增值税。2018年代缴个人所得税21292.96元。 在税务局领用增值税普通机打发票,单张限额壹万元。平时采取的是自印收据换发票的模式。目前该公司已于2018年10月11日在西陵区税务局领用了“湖北省门诊医疗收费发票”1100份、“湖北省住院医疗收费发票”100份,即刻启用。通过检查记账凭证,举报的白条收入已经计入当月2018年9月的销售收入(医疗门诊收入),不存在未申报收入偷漏税款的现象。针对博大医院使用白条入账的行为,我们责令其进行限期整改,并加强了征收管理和纳税辅导。 您可以即时到博大医院换取正式发票,办理保险业务。如有问题,请与我们联系6739790。
 
回复时间:2018-10-19
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
45
0

0

 
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
公用尾部文件