编号:1538440113    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江尚玲珑11号楼一楼狗叫扰民
提交时间:2018-10-02 到期时间:2018-10-30
城东大道合益路口清江尚玲珑11号楼一楼养狗,一早狂吠不止,严重影响休息!!!
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您的来信市公安局已收悉,先将相关情况反馈如下: 根据《湖北省物业服务和管理条例》第五十八条,禁止在物业区域内饲养烈性犬和大型犬,具体品种和体高、体重标准由省人民政府公安机关确定,并向社会公布。业主、物业使用人在物业区域内饲养前款规定以外其他犬只应当遵守有关法律、法规和业主公约或者管理规约,携犬只出户的,应当束犬链牵引;犬只伤害他人的,养犬人应当依法承担相应的法律责任。物业服务企业应当加强物业区域内养犬行为的监督,及时制止违法违规养犬行为。您可以直接找物业部门反映该问题,要求加强管理,若物业部门不作为,可向物业管理部门投诉。同时我们也将您的投诉线索移交伍家岗区公安分局,将会加强涉及犬只类警情的规范管理。 宜昌市公安局 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
小区负一楼变压器噪音扰民
清江尚玲珑11号楼一楼狗叫扰民
国贸一楼爱慕专柜欺瞒消费者
国贸负一楼卖没有qs标志的食品
中南路25号1号楼一楼底下收破烂违
请拆除一楼违建的麻将馆
华腾花园一楼占用公共停车位
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
夷陵路152-3背后一楼违章搭建
公用尾部文件