编号:1538225679    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归县体育场使用
提交时间:2018-09-29 到期时间:2018-10-18
秭归县体育场管理是不允许老百姓上去踢球,但为什么一个足球培训机构可以在那里招收学员使用场地训练。现场不是提倡全民运动,校园运动场向公众开放吗?秭归哪些体育场地向公众开放?建个足球场,公民只能看,中国足球怎样提高。
提问者:足**  
 
  秭归县教育体育局
网民朋友: 您好!您反映的秭归县体育馆不允许老百姓上去踢球问题收悉,现将情况反馈如下: 秭归县体育场中的足球场是天然草坪,为保护好这块全县唯一一块天然草坪,我们制定了管理制度,要求不准随意在上面踩踏。每次我们的足球队训练都是分区、轮流在不同的区域内练习,使草坪有一个缓休时间,以保护草坪。社会人士可以有组织的报县体校批准后,在上面踢球,但不准个人无组织、无规矩的在上面随意乱踢球。 如仍有疑问,可向秭归县教体局体育发展股(电话:0717-2880903)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年10月9日
 
回复时间:2018-10-09
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

16

 
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
有人使用违禁农药
医保卡不能正常使用
宜昌的公积金能在省内其它城市购买房
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
补办林权证及土地承包使用权证
植保(无人机)在坝区能使用吗?
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件