编号:1538195796    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区怎么考摩托车驾照
提交时间:2018-09-29 到期时间:2018-10-18
我是宜昌西陵区户口,还能考摩托车驾照吗?在哪才能考?
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“宜昌城区怎么考摩托车驾照”的来件收悉,现将相关情况反映如下:   因城区实行禁摩,西陵、伍家交警大队未设有摩托车考场。城区户口或居住证需前往点军进行摩托车考试。目前点军建设施工,导致点军大队搬迁,原摩托车考场无法使用。目前新考场正在建设中,请您关注相关信息,耐心等待。若您有其他县市区的居住证可前往相应辖区交警大队申领摩托车驾驶执照。最后,需要提醒的是,宜昌城区摩托车禁行,所以请您综合考量相关因素,慎重选择购买摩托车,如果确有出行需求,建议购买符合国家相关标准的电动自行车。   若有疑问,请致电车管所咨询,0717-6312123 6555111   感谢您的留言。                      宜昌市公安局交警支队 2018.9.29
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
摩托车能办行车证吗
南正街违法的摩托车
为什么不让外地人上摩托车牌照
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
有B照能不能开二轮摩托车
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
电动摩托车需要办理牌照吗?
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车被扣
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站