编号:1538195157    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区骑摩托车
提交时间:2018-09-29 到期时间:2018-10-18
在宜昌城区骑摩托车,有合法牌照跟驾照的摩托车,会收车吗?
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“宜昌城区骑摩托车会收车吗”的来件收悉,现将相关情况反映如下:   宜昌市西陵区、伍家区早已禁止机动摩托车通行。如果违反禁行规定,交警会依法进行处理。   若有疑问,请致电秩序科咨询,0717-6577926.   感谢您的留言。                      宜昌市公安局交警支队 2018.9.29
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
2

4

 
摩托车驾照换证问题
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
摩托车能办行车证吗
南正街违法的摩托车
为什么不让外地人上摩托车牌照
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
有B照能不能开二轮摩托车
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
电动摩托车需要办理牌照吗?
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车被扣
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站