编号:1538191852    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农合医疗报销
提交时间:2018-09-29 到期时间:2018-10-18
您好,我想咨询下在外地住院生宝宝,回宜都报销需要哪些资料,谢谢
提问者:罗**  
 
  宜都市人社局
罗宇镭(1538191852): 你好! 你在网上来信已收悉,对你反映的问题答复如下: 对于你反映的在外地住院生宝宝,回来报销需要哪些资料,如果你参加的是宜都的城乡居民医疗保险,在外地生宝宝后回来报销提供以下资料:住院原始发票、出院记录、费用明细清单、身份证或社保卡、银行账号。根据宜昌市人民政府办公室关于《宜昌市城乡居民医疗保险实施办法》(宜府办法[2017]31号)文件第二十一条,住院分娩最高支付限额1200元;如果已经在外地报销了职工医保或生育保险,城乡居民医保不再报销。如仍有疑问,可向宜都市医疗保险管理局(电话:0717-4728357)咨询。感谢您的留言。 宜都市医疗保险管理局 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于农合医疗报销
关于生育二胎的待遇及报销问题
单位缴纳了医保后什么时间我可以享受
农村医保可以当月买当月生效吗?
新生儿落地险如何办理?
外地住院如何报销
孩子3岁如何在一医院签约门诊报销?
医保只能在本村报销吗(152***
关于住院费用能否报销的咨询
异地突发疾病如何报销
居民医保
生病就医
关于社保及生育险咨询
农村医保报销
公务员异地生育报销
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站