编号:1538191852    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农合医疗报销
提交时间:2018-09-29 到期时间:2018-10-18
您好,我想咨询下在外地住院生宝宝,回宜都报销需要哪些资料,谢谢
提问者:罗**  
 
  宜都市人社局
罗宇镭(1538191852): 你好! 你在网上来信已收悉,对你反映的问题答复如下: 对于你反映的在外地住院生宝宝,回来报销需要哪些资料,如果你参加的是宜都的城乡居民医疗保险,在外地生宝宝后回来报销提供以下资料:住院原始发票、出院记录、费用明细清单、身份证或社保卡、银行账号。根据宜昌市人民政府办公室关于《宜昌市城乡居民医疗保险实施办法》(宜府办法[2017]31号)文件第二十一条,住院分娩最高支付限额1200元;如果已经在外地报销了职工医保或生育保险,城乡居民医保不再报销。如仍有疑问,可向宜都市医疗保险管理局(电话:0717-4728357)咨询。感谢您的留言。 宜都市医疗保险管理局 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
抗癌药物艾越紫杉醇湖北是否进医保
养老、医疗保险咨询
职工医保重复缴费申请退费流程
点军区市民卡医保报销
灵活就业无社保人员如何购买城镇医疗
农村合作医疗报销问题
到枝江市人民医院住院需要到乡镇卫生
异地就医
慢性病申请补贴
合作医疗忘记交钱了。如何补交
可不可以享受医保二次报销政策
居民医保大病保险报销
在枝江交社保已退休,在宜昌住院能报
我买了农村合作医疗,现在可以参加职
公用尾部文件