编号:1538106690    状态:已回复
[类别]投诉
标题:得胜街49号马路上摊贩占道经营导致拥堵严重人车出行困难
提交时间:2018-09-28 到期时间:2018-10-19
得胜街曾经占道经营拥堵严重,一度得到城管部门整治大为好转,但是最近又死灰复燃,得胜街49号楼这一段从早上六点开始摊贩占道经营,尤其是上下班出行高峰时候,导致人车出行困难,拥堵严重,城管不作为,东门外正街的摊贩全赶到这里。急切盼望还这里的居民一个上下班出行的畅通的道路环境!
提问者:莫**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于西陵区得胜街49号马路上摊贩占道经营导致拥堵严重人车出行困难问题收悉,现将相关情况反馈如下: 接到您投诉后,学院中队已于10月10日,组织人员到达现场进行查看,已清理该处,确保了进出行人和车辆的畅通,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 如仍有疑问,可向学院城管中队(电话:0717-6930231)咨询。 感谢您的留言。 学院街道办事处 2018年10月14日
 
回复时间:2018-10-14
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
无作为
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
交通拥堵问题解决非常满意
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
猇亭长江中学拥堵
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件