编号:1535525509    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保账户中的余额被划出
提交时间:2018-08-29 到期时间:2018-09-07
之前社保关系在宜昌,上月转回宜都,社保在宜都交,医保账户中原有余额718.68,不知怎么在8月16日划出
提问者:l**  
 
  宜都市人社局
LINCHUANZI您好: 您好,您咨询的医保账户中的余额被划出 问题收悉,现将相关情况答复如下: 您的个人帐户于2018年8月16日办理“统筹内转入医疗帐户变更”,待转移资金到帐后,即可打入“个人帐户”,客观上有一个时间差。 如还有疑问,请联系宜都市医保局0717-4728388。 感谢您的留言。 宜都市医保局 2018年9月7日
 
回复时间:2018-09-07
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
医保账户中的余额被划出
公用尾部文件