编号:1535521599    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人行道红绿指示灯何时亮
提交时间:2018-08-29 到期时间:2018-09-07
交警部门领导:      向您们反映一件事,位于玉泉中学路口四桥红绿灯处,有一人行道上的指示灯,2017年腊月就坏了,后来有关人员拖走后,一直到现在没有开通,行人过道,无所适从,存在重大安全隐患。请问,这个灯该不该开通,有没有必要,要不,时隔8个月为什么没有人管,究竟该谁管,这是不是有关部门不作为。 2018年8月29日
提问者:屠**  
 
  当阳市公安局
屠忠和您好! 感谢您给我们提出的宝贵意见,在接到您的意见后,我局交警大队立即安排人员,到现场进行查勘,与协议维护单位联系,得知是该单位内部环节出现差错。我局交警大队立即责成该协议维护单位进行恢复。 目前,已修复安装到位。如还有疑问可咨询交警大队秩序股,电话:0717-3903421。 当阳市公安局 2018.9.6
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
中南路肿瘤医院何时建?
请问伍家岗收费站何时完工?
长江市场常态化停水何时休??
道路,河道何时为我们修复
建工局棚户区改造项目何时签订协议
房贷何时能商转公?
道路施工何时了?
Y009长长路乡道,沥青路面两边路
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件