编号:1535512957    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
提交时间:2018-08-29 到期时间:2018-09-07
宜昌碧桂园一期二期目前入住人数越来越多,什么时候能有公汽进去呢?夷桥路修好了之后会有车进去吗?请问有什么规划吗?
提问者:张**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,公交集团已规划了一条途经点军碧桂园小区的B532路公交线路。目前因碧桂园小区附近的一条隧道及道路施工,导致该条公交线路一直无法开通。据了解,目前虽然主道路已完工,但隧道与江城大道还未连通,且周边用围挡遮蔽,整个工程并未完全完工,待整体道路及隧道完工通车后。公交集团将根据实际情况及时开通该条公交线路,便捷市民出行。具体时间取决于道路及隧道完全竣工进度,敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月31日
 
回复时间:2018-08-31
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

3

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件