编号:1535459186    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房如何变更承租人姓名
提交时间:2018-08-28 到期时间:2018-09-06
公租房以丈夫姓名申请,如今想变更到我的名下,如何操作?急盼回信
提问者:彭**  
 
  市住建局
您好!您反映公租房更名相关问题已收悉,现反馈如下:公租房是以家庭为单位进行保障,您和您丈夫均为公租房共同申请人、承租人,经查阅,您在市长热线第180829087号办件中也反映公租房更换承租人姓名问题,我办已答复您,建议您到小区物业服务处,将承租户联系人更换为您,方便物业联系您办理缴纳物业费等相关事宜。就您再次反映的同类问题,我办工作人员也与您沟通解释,您本人对我办回复内容也比较满意。如仍有疑问,您可致电市住房保障办(电话:6737729)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公租房如何变更承租人姓名
公用尾部文件