编号:1535441980    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农村低保
提交时间:2018-08-28 到期时间:2018-09-06
我们姐妹三人都已出嫁有各自的家庭,我妈没什么文化,就实事求是的写了两份低保申请,却没有音讯,明明别人家的劳动力和收入都比我妈家强,为什么别人能享受低保待遇,而我妈孤寡老人却没有?今天别人说我妈明明有低保却还装作没有,我很气愤,我想问下这所谓的低保名额是被其他人占用了吗?
提问者:何**  
 
  点军区桥边镇
网友“何琳”您好,您所反应的低保问题已收悉,现将情况反馈如下:根据你反映的问题我们进行了调查。办理低保的流程是个人申报,村评议,镇审核,区审批。经查,你母亲个人确实递交了个人申请,但在天王寺村2018年低保评议中未通过。2018年未纳入低保。如有疑问,可到天王寺村委会或桥边镇民政办咨询(7881040)咨询。感谢您的留言。--桥边镇纪委
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
低保救助
申请参与低保救助
关于低保户
低保申请
低保家庭申请的条件
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
农村低保家庭贫困程度综合评估
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件