编号:1535439161    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么开无车证明
提交时间:2018-08-28 到期时间:2018-09-06
我的车2016年就卖了,过户给别人了,现在民政的通过湖北一个平台查到这车还在我名下,可是通过宜昌市民e家查,我又没车,请问怎么开无车证明,在哪开
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“怎么开无车证明”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所陈述的情况,请您找民政部门出具查询函,交警支队车管所凭查询函可以为您出具无车证明。 若仍有疑问,请致电车管所咨询,电话0717--6250010 6312123. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.4
 
回复时间:2018-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于新生儿出生证明不给办理
结婚证办理需要开单身证明吗?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开具结清证明
中小企业划型证明需要怎么办理
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件