编号:1535438979    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金山大道一段路何时修好
提交时间:2018-08-28 到期时间:2018-09-06
 枝江市金山大道与迎宾大道,十字路口北往南,可能有70米左右什么时候能修好,修了十年了怎么不修了,这事为什么呢?今常出事,政府,街道为什么不管。怎么不为百姓的安全着想呢?
提问者:三**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“金山大道与迎宾大道十字路口何时开工建设”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,该处两户拆迁户自金山大道建设征用土地时,迟迟不肯拆迁直至现在,经多次沟通、商谈仍无法达成共识,导致拆迁工作延误工期。目前我局正积极上门沟通,待该处拆迁完成后,将立即启动该处建设。 如仍有疑问,可向枝江市市政公用事业局(电话:0717-4204219)咨询。 感谢您的留言。 枝江市住建局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-05
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
金山大道一段路何时修好
公用尾部文件