编号:1535438113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生补助何时到账?
提交时间:2018-08-28 到期时间:2018-09-06
 兴山教育局,农村黄卡户大学生扶5000元,什么时候到帐?
提问者:三**  
 
  兴山县教育局
网民朋友: 您好! 您反映“农村黄卡户大学生扶5000元,什么时候到帐?”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据相关政策及程序的规定,一是黄卡户从2018年春开始享受此政策;二是办理程序是:每年六月至九月学生本人或家长申报,应填写《兴山县精准扶贫建档立卡在校大学生助学金申请表》(一),提交个人身份证复印件、个人本县农商行卡复印件、大学缴纳学费凭证复印件、大学录取通知书复印件(当年毕业的可提供毕业证)、高中毕业证复印件五种资料,在规定的时间内交教育局208室县学生资助管理中心,由县扶贫开发办公室与县教育学生资助管理中心联合对申报的名单逐一审核,确定后进行公示,并于当年10月底前一次性兑付,直达学生提供的个人账户上。 如仍有疑问,可向兴山县学生资助管理中心咨询(咨询电话0717-2585119)。 感谢您的留言。 兴山县学生资助管理中心 2018年8月30日
 
回复时间:2018-08-30
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大学生补助何时到账?
大学生资助如何获得(151****
公用尾部文件