编号:1535431353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无房产的户口农转非
提交时间:2018-08-28 到期时间:2018-09-06
由于本人在上海市符合人才引进资格,现需要将枝江市的户口转成上海户口,但要求是非农户口。本人现在是仙女镇五通庙村的农业户口,无城镇的房产,请问如何解决枝江市的农转非问题呢?谢谢!
提问者:姜**  
 
  枝江市公安局
姜伟: 您好!您的来信收悉。枝江市已取消户口性质的划分,没有农业户口和非农业户口的区别。如果您还有户口方面的疑问,请您拨打我局户政管理部门的电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您户口方面的具体问题。 感谢您的来信 枝江市公安局 2018年8月29日
 
回复时间:2018-08-29
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
无房产的户口农转非
农业户转入非农户
农转非怎么转
老人通过买房能办理投靠农转非吗
大学毕业生农转非的问题
关于农转非政策咨询
办农转非可以办吗?
如何办理农转非?
公用尾部文件