编号:1535420937    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道片区入学问题
提交时间:2018-08-28 到期时间:2018-09-06
  我想咨询下,目前清江润城片区适龄儿童较多,据说将要新建东城小学,请问什么时候建成开学?学校地址具体在什么位置?
提问者:a**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“发展大道片区入学问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 东城小学属区政府规划拟建小学,规划部门已出具选址意见书,初步规划选址位置在万科理想城背后。 夷陵区教育局 2018年8月30日
 
回复时间:2018-08-29
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

27

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件