编号:1535379145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地人在本市能不能换领身份证?
提交时间:2018-08-27 到期时间:2018-09-05
女朋友是云南的,身份证快到期了,能不能在本地直接换领身份证,能的话需要哪些手续?
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 异地办理身份证需要您持有宜昌本地《居住证》,在您现居住地辖区派出所户政科即可办理。 您也可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
身份证补办
身份证丢了,想在宜昌补办
异地办理身份证
采取何种方式办理身份证
身份证办理了一个月多月了还未收到
身份证丢失
身份证年龄填错了怎么改
外地人在本市能不能换领身份证?
异地办理身份证问题(158****
邮递身份证未签收如何取回证件?
补办临时身份证如此麻烦
身份证异地办理
2岁儿童可以办理身份证吗
身份证补办需要多久
更改身份证出生年月日。
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件