编号:1535365513    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会工作者职称资格证办理
提交时间:2018-08-27 到期时间:2018-09-05
社会工作者职业水平考试考过了,如何办证?
提问者:y**  
 
  市人社局
网民朋友您好! 您反映的问题已收悉,现将您反映的2018年社会工作者证书办理情况反馈如下:我院暂未收到国家下发的2018年社会工作者证书。证书下发到我院后,我院将及时在宜昌市人力资源和社会保障局网站和宜昌市人事考试院网站(http://www.ycrsks.cn)通知公告栏发布证书办理。请您关注网站办证通知。 如您仍有疑问,请向宜昌市人事考试院电话咨询:6056350,6056347。感谢您的留言。 宜昌市人事考试院 2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
个体工商户如何办理通行证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件