编号:1535358604    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰县妇幼保健院搬迁问题
提交时间:2018-08-27 到期时间:2018-09-05
 听说五峰县妇幼保健院东迁至五峰渔洋关新城,西部乡镇远离新城带来不便。希望县妇幼永远留在五峰镇老城为全县人民服务?
提问者:三**  
 
  五峰县卫计委
“三峡手机报读者”同志: 您好!感谢您对我县卫生计生工作的关注和支持。 根据县城避险迁建规划,县妇幼保健院预计于2019年搬迁至渔洋关镇。县委、政府高度重视五峰老县城和城西老百姓的医疗需求,投资一千多万元,充分整合城西医疗资源,按照二级综合医院标准组建成立了县第二人民医院。运行一年多来,县二医院内科、外科、妇产科、儿科、预防保健科等专业科室建设稳步推进,并引进多名专业技术人才,加强学科建设,老城及城西老百姓的医疗得到有效保障。下一步,县卫计局将继续加强二医院建设,提高医疗服务能力,为一方百姓平安保驾护航。
 
回复时间:2018-08-31
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

12

 
五峰县妇幼要迁到渔洋关吗
五峰县妇幼保健院搬迁问题
宜来高速五峰段何时开建(138**
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
五峰县二医院科室建全了吗(138*
在什么地方接宜来高速(138***
今年新合缴费是多少(138****
今年要取消新农合缴费吗(138**
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
五峰二医院的问题(138****1
五峰东门隧道公路今年能投入使用吗(
五峰二医院科室齐全吗(138***
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
宜来高速五峰段经过五峰哪个县城(1
天池河道上建筑拆迁何时启动(138
公用尾部文件