编号:1535335094    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不动产证发放
提交时间:2018-08-27 到期时间:2018-09-05
请问我市农村不动产登记证什么时候发放?
提问者:东**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询的不动产发放问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我市农村不动产登记目前已在问安镇、仙女镇进行登记发证试点,试点结束后将于今年年底前在各镇全面推开登记发证。具体情况可向镇(街办)国土资源所(分局)咨询。 如仍有疑问,可向枝江市国土资源局李雪平联系(电话:18071328698)。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年8月30日
 
回复时间:2018-08-30
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
不动产登记怎样办理
公用尾部文件