编号:1535289485    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商铺电费何时能降价?
提交时间:2018-08-26 到期时间:2018-09-04
我是江山景苑一家商铺,现在电费电价1.38元一度,从开始到现在一直由清江物业收取,现在其它地方好多商铺的电费现在都是1元以下了,请问我们的电费何时能降价?
提问者:李**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于商铺电费何时能降价的留言收悉,经调查,现回复如下: 您商铺收取电费的是湖北清江物业有限责任公司,该公司在2018年8月23日参加了宜昌市发改委落实国家电价降价政策及规范转供电环节收费行为政策培训提醒会,经联系该公司参会负责人,该公司自2018年7月开始已经降价到位,执行价格为0.8251元/KWh,另加供电损耗分摊0.0789元/KWh。2018年8月31日上午9:00联系您,表示刚缴纳电费,以上情况属实,对此件办理表示满意。 如仍有疑问,可向宜昌市价格举报中心(电话:0717-12358)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会(物价局) 2018年9月3日
 
回复时间:2018-09-03
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
商铺电费何时能降价?
秭归到宜昌车票未降价
但是888元的宽带费会降吗?
宜昌房价明年是否降价
关于药店布局
油价连续12连跌,枝江客运市场为何
买车不到一月,4S店降价万元多
药品降价政策太不合理
公用尾部文件