编号:1535286548    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我要申请宅基地
提交时间:2018-08-26 到期时间:2018-09-04
家住顾家店镇人和垸村,家中两兄弟现均已成家,父母的老房子已容纳不下九口人的大家子,想申请处宅基地以解燃眉之急!
提问者:振**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询的申请宅基地问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,现将农村村民申请宅基地的程序和所需资料告知如下:一、申请程序,1申请者提出用地书面申请,村民委员会签署同意用地意见;2、镇所(分局)受理,会同村委会实地踏勘;3、镇所(分局)收集整理用地资料,资料齐全签署初审意见,上报镇人民政府分管领导审核,将审核合格的用地资料上报市国土资源局;4、市国土资源局核发居民用地批准书。二、所需资料:1、申请者用地书面申请原件。2、土地权属来源证件原件。3、提供户口簿复印件。4、提供住建局建设用地规划许可证复印件(城镇规划区内)。5、农村村民住宅用地呈报表。 如仍有疑问,可向顾家店国土分局联系(电话:4160016)。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年8月30日
 
回复时间:2018-08-30
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村宅基地问题
宅基地房屋过户缴税问题
农村宅基地问题
农村宅基地问题
我要申请宅基地
农村居民如何申请宅基地
关于农村宅基地拆除政策
户口独立出来申请宅基地
宅基地确权
户籍改革后农村居民申请宅基地
原为农业户口的农村居民户口能否申请
我可以单独申请宅基地建房吗?
离婚已分户的申请宅基地
宅基地审批有何相关规定
老人如何申请宅基地
请解决两个诉求
公用尾部文件