编号:1535273378    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证问题
提交时间:2018-08-26 到期时间:2018-09-04
我是农村的一O年建房,当时是村里说统一办理建房证、房产证至今没有办理。请问应该怎么办?
提问者:彭**  
 
  宜都市自然资源和规划局
彭先孟: 您好,您的来信已收悉。根据不动产登记依申请登记原则,你需要到不动产登记机构进行申请。除陆城或姚家店镇到宜都市不动产登记中心(宜都市人民政府政务服务中心一楼大厅)申请外,其他乡镇到房屋所在地的国土所申请办理不动产权证。如果您还有其他疑问,还可电话咨询0717-4780559。 宜都市国土资源局 2018年8月30日
 
回复时间:2018-09-03
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
不动产登记怎样办理
公用尾部文件