编号:1535261784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于2018年农村养殖补贴的政策咨询
提交时间:2018-08-26 到期时间:2018-09-04
请问2018年农村养殖有没有补贴政策,例如母猪养殖,补贴标准是什么
提问者:梧**  
 
  市农业局
网民朋友: 您好!您反映“2018年农村养殖有没有补贴政策,例如母猪养殖,补贴标准是什么”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年我市农村养殖有以下补贴政策:一是免费疫苗发放,对于一些常见疫病提供免费的疫苗帮助养猪场进行防疫,养殖户可到当地畜牧兽医部门领取。二是病死猪无害化处理补贴。对于养殖中病死的猪进行无害化处理的养猪场可向当地畜牧兽医部门申报补贴。对于母猪养殖补贴的问题,自2007年开始,国家首次对能繁母猪实行补贴,但从2013年开始,国家取消了这项补贴。 如仍有疑问,可向市畜牧兽医中心(电话:6909770)咨询。感谢您的留言。 宜昌市畜牧兽医中心 2018年8月31日
 
回复时间:2018-08-31
 
  来件人对市农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
提前退休政策咨询
宜昌市二胎政策咨询
宜昌农民工购房补贴政策咨询
士官转业政策咨询
政策咨询
事业单位创业政策咨询
土地经营权证政策咨询
尿毒症低保人员政策咨询
养殖政策咨询
大堰乡危房改造和改堰塘政策咨询(1
集体、国有土地搬迁政策咨询(158
中蜂养植政策咨询(138****3
山林补贴政策咨询(176****2
农场扶持政策咨询(138****9
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站