编号:1535117372    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B100路公汽能否走长江市场BRT 站
提交时间:2018-08-24 到期时间:2018-09-14
长江市场现今发展困难,客源不够,能否使B100路公汽走长江市场BRT站(老线),增加长江市场客流,方便长江市场三峡路沿线居民?(理由:地质花园居民可在神仙湾BRT站乘车,出行没有不便,新线路只增加一个红绿灯,延长时间很短)
提问者:张**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的B100路公汽能否走长江市场BRT站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前途径长江市场BRT站的有B63路和B68路,而地质花园、华宇小区居民众多,且之前没有公交线路经过,居民反映强烈,加之目前长江市场BRT站前的十字路口左转转弯半径非常小、B100路班次密度大,安全隐患巨大。这样在B100路恢复原线运行时,就调整为直行。公交考虑的怎样能为更多的市民出行提供服务,而不能为方便个别人的需求而放弃为更多的人提供服务。此外,长江市场商铺生意的好坏,与将拉进多少公交线路无直接因果关系。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月31日
 
回复时间:2018-08-31
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

 
中央山水建材市场消防通道私自围起来
请问罗河路菜市场管理处的电话
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
B100路公汽能否走长江市场BRT
关于城西市场建设问题
货车到五柳树市场怎么走
长江市场三峡路人行道违停依旧
长江市场十字路口乱停车
从东山隧道开车出来,要去老火车站,
枝江市人才市场的联系电话
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
三峡专用公路长江市场出口封闭
武汉人才市场户口如何转移到宜昌市户
康乐街百汇市场老年人活动扰民
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长江市场云联惠地址
长江市场弘林大厦业主
五柳树市场大门口乱摆摊
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
猇亭中心市场肉摊以次充好
东湖海鲜市场卖保护动物青蛙
宜昌东升人才市场没职业道德
东湖海鲜市场多个摊位长期卖青蛙
占道
关于马半路市场改建
果园一路手机市场附近骗子强卖
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
枝江招投标市场
公用尾部文件