编号:1535099967    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清江小学何时能开个侧门?
提交时间:2018-08-24 到期时间:2018-09-04
市教育局: 我是清江小学的一名家长。每天放学时清江小学门口的西湖二路就会拥挤不堪,路边停满各种接小孩的车辆,路中车流不断,家长在校门口人满为患,行人横穿不停,极易引发各种事故。 目前,学校旁边的南清路已基本贯通,不知各位领导能否考虑开此开个侧门,以缓解正门的放学压力。
提问者:清**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映清江小学在南清路开侧门的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,市政府已同意清江小学在南清路开侧门,清江小学南清路东大门门房图纸已完成,正在走程序,预计年底完工。为了确保学生上下学的交通安全,清江小学每天上下学时由交警、值周教师负责指挥,帮助学生过马路,严防事故发生。 如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-29
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

3

 
清江小学何时能开个侧门?
开个农药和种子店需要办哪些证
318国道旁开个茶馆
公用尾部文件