编号:1535077528    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:89路可以延伸吗?
提交时间:2018-08-24 到期时间:2018-09-04
89路能延伸到唐家湾B区吗?或者89路早上出厂能在唐家湾B区停一站吗?
提问者:8**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的89路可以延伸吗问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前89路客流很少,班次相对安排的有限,若线路延伸至唐家大院,在车辆短缺无法加车的情况下,间隔就会拉长,故暂时无法延伸。公交集团表示:将密切关注唐家大院乘客出行情况,若确实对89路需求大,将根据车辆到位情况及时考虑予以延伸。此外,您提出能否在出车场时停一下的建议,不能实施,因为这样将违反公交运行规范。敬请理解!现唐家大院B区站有B16路,市民可乘B16路到渭河路转乘89路。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月27日
 
回复时间:2018-08-29
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
沿江道延伸段出行难的问题
汕头路延伸段何时开工建设?
请问东山大道延伸段具体何时能通车
东山大道延伸段
东山大道延伸段增加公汽
中南路延伸段掉头线设置不合理
89路可以延伸吗?
东山大道往柏临河延伸段
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段违停
30路公交停靠中南路延伸段
建议12路公交车延伸
东山大道延伸段什么时候能通车
公用尾部文件