编号:1535077153    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:县直幼儿园新生什么时候开学
提交时间:2018-08-24 到期时间:2018-09-04
请问县直幼儿园新生什么时候开学
提问者:宋**  
 
  兴山县教育局
宋晓琴: 您好!您反映的县直幼儿园新生开学问题收悉,现将相关情况反馈如下: 县直幼儿园新生已于7月5日至6日登记,定于8月31日报名,9月3日正式上课。 如仍有疑问,可向兴山县教育局教育股(电话:2581392)咨询。 感谢您的留言。 兴山县教育局 2018年8月27日
 
回复时间:2018-08-27
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
夷陵中学提前开学
夷陵中学提前开学
枝江二中过早开学
东艳路小学什么时候开学
县直幼儿园新生什么时候开学
东艳路小学开学时间
东艳路小学明年9月能否确定开学
东艳路小学开学时间
枝江一中提前开学
枝江一中开学时间
九安城幼儿园9月是否开学
东艳路小学什么时候能开学
宜化新天地幼儿园开学时间
学校放假和开学
能不能春季开学时插班入学
夷陵中学新高二提前开学
三峡高中提前开学
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件