编号:1535074275    状态:已回复
[类别]投诉
标题:整夜施工噪音扰民
提交时间:2018-08-24 到期时间:2018-09-14
我是港窑路五号的居民,昨天港务新村拆房子运建筑垃圾从23号早上一直到24号早上五点十分,一直噪音没有停过,我们白天要上班,家里还有年迈的老人,整夜施工严重干扰了生活,影响了身心健康,希望政府部门能加强监察力度,严惩施工单位!
提问者:张**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好,您反映的港务新村拆迁扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下:现港务新村拆迁后堆放的建筑废料继续堆放将存在扬尘污染及安全隐患需要及时清理。为保证民众正常的生活作息,中队执法人员将会到达施工现场督促其施工方文明施工。针对您所反映的问题,如有疑问可向伍家岗区城市管理监察大队详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城管局 2018年8月31日
 
回复时间:2018-08-31
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件