编号:1535024917    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:原计划生育中心到河心公园人行道一直是红灯
提交时间:2018-08-23 到期时间:2018-09-03
原计划生育服务中心到河心公园的人行道红绿灯,一直是红灯状态,这是为什么?行人一直傻傻的等在那里,却一直等不到绿灯亮。
提问者:陈**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的计划生育服务中心到和公园的人行横道问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前已经将平湖大道平云一路、平云二路的红绿灯进行调整,增加了该路段人行横道绿灯通行时间,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-28
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
餐饮污渍横流,人行道避之不及
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
长江市场三峡路人行道违停依旧
人行道被占用
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
公用尾部文件