编号:1535011185    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市2017年度棉花目标价格补贴到户发放明细表
提交时间:2018-08-23 到期时间:2018-09-03
枝江市财政局:         现在很多惠民专项资金的到户发放明细,村(社区)不公示或者公示不及时或者是公示表张贴出来不到2天就被风吹雨淋掉了,大部分老百姓根本看不到资金的到户明细表。比如贵局把枝江市2018年耕地地力补贴资金到户表在枝江政务网上公布出来就起到了很好的公示作用!       恳请贵局能把枝江市2017年度棉花目标价格补贴到户发放明细表也公布一下!谢谢!  
提问者:钟**  
 
  枝江市财政局
网名朋友: 您好!您反映的“恳请枝江市财政局公布2017年度棉花目标价格补贴发放明细表”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 枝江市2017年度棉花目标价格补贴已在7月31日以前通过农户“一本通”全部发放到户。涉及8个镇街道,159个行政村,26044个农户,种植面积为143376.01亩。补贴标准为158.50元/亩,发放资金2273.00万元。目前我们正在通知各镇(街道)上传棉花目标价格补贴的公示表,预计8月31日以前在枝江政务网完成公示。 如仍有疑问,可向枝江市农村财政管理局咨询,联系电话:4215588。 感谢您的留言。 枝江市财政局 2018年8月27日
 
回复时间:2018-08-27
 
  来件人对枝江市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
技能提升补贴申领
大学生租房补贴
2019年大学生实训实习补助何时发
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件