编号:1534945521    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二套房贷款政策
提交时间:2018-08-22 到期时间:2018-08-31
我想问下,我有个朋友,以家庭为单位,第一套房已结清贷款,第二套房公积金正在还贷中,如果想买第三套二手房,为了孩子上学,请问可以贷款吗?首付多少?有什么政策和注意事项?
提问者:董**  
 
  市建设银行
董磊网民朋友: 您好,您所咨询的住房贷款问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据人民银行、银监会的相关规定,“对拥有两套及以上住房并有一笔及以上未结清购房贷款的家庭,暂停发放购买第三套及以上住房贷款。”您反映的这种情况,目前暂时不能办理住房贷款。谢谢您的留言。 二O一八年八月二十七日
 
回复时间:2018-08-27
 
  来件人对市建设银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

1

 
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户相关问题
关于二套房
二套房贷款政策
宜昌市商品房网上预售备案查询
公用尾部文件