编号:1534933662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理的规划证不一样,对办理不动产权证书有影响吗
提交时间:2018-08-22 到期时间:2018-08-31
我是原双寿桥村民,原招友科技拆迁户。还建在二高以南居民点,补偿80平方米地基建房。现在房子建好要办理不动产登计,己经办了建设用地批准书(国有土地,划拨),住建局办了乡村规划建设许可证。但是我们这里有的是住建局办理的建设工程规划许可证和建设用地规划许可证。请问办理的规划证不一样,对办理不动产权证书有影响吗?能办吗?
提问者:h**  
 
  枝江市国土资源局
网民朋友: 您好!您咨询的“办理的规划证不一样,对办理不动产权证书有影响吗”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,乡村规划许可证一般是对城镇规划区范围外的建设项目颁发,建设工程规划许可证一般是对城镇规划区范围内的建设项目颁发。二高以南居民点原属城乡结合部,因规划范围的调整,部分前期建设项目可能颁发乡村规划许可证,其效力与建设工程规划许可证基本一致,一般不会影响不动产登记。 如仍有疑问,可向枝江市国土资源局李雪平(联系电话:18071328698)咨询。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-28
 
  来件人对枝江市国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公积金贷款咨询
买卖二手房户口咨询
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站