编号:1534922720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:企业批复进展
提交时间:2018-08-22 到期时间:2018-08-31
我想了解一下,宜昌易科公司试生产延期批复及危险化学品安全生产许可证办理进展。
提问者:万**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的企业批复进展问题已收悉,现将相关情况反馈如下:宜昌易科新材料公司2018年7月17日发生一起火灾事故,未造成人员伤亡,事故调查工作正在进行中,该公司目前处于全面停产状态。按照《安全生产许可证条例》(国务院令第638号)第三条规定:省、自治区、直辖市人民政府安全生产监督管理部门负责危险化学品生产企业安全生产许可证的颁发和管理。宜昌高新区无办理权限。如您仍有疑问,可向高新区管委会(6336115)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2018-08-31
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
凡尔赛花园小共民用电进展情况
韦家咀小学是否有新的进展?
宜昌中华恐龙园项目进展情况
咨询社区证明正面清单进展情况
企业批复进展
垃圾焚烧处理项目进展
诉讼案件受理进展查询
新天地幼儿园进展
我手机被偷案情进展的怎样了
夷陵区地面数字电视建设进展情况
东山发射台的建设进展
关于宜昌口岸发展最新进展情况
三峡之星进展如何了
房子不动产证下来后办理抵押为何几个
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
公用尾部文件